Latest News

DAFTAR HARGA BURUNG MURAI BATU TERBARU BULAN JANUARI TAHUN 2014 TERLENGKAP

Kicaukan - Daftar Harga Burung Murai Batu Terbaru Bulan Januari Tahun 2014 Terlengkap - Sobat kicaukan, murai batu atau biasa disebut MB adalah salah satu jenis burung kicau yang memiliki banyak penggemar karena keindahan suara kicauannya dan tentunya body atau postur yang dinamis dan elegan. Murai batu memiliki keistimewaan terutama dalam hal fightingnya. Semakin hari semakin banyak penggemar MB yang memelihara burung kicau berekor panjang ini. Maka tak heran jika harga murai batu masih saja stabil dan tidak mengalamai penurunan harga di pasar burung.

Murai batu kini marak diternak karena memang harganya cukup menggiurkan. Meskipun peternak murai batu masih tergolong sedikit dari peternak lovebird atau kenari. Di tahun 2014 ini harga murai batu juga masih stabil dan tidak mengalami perubahan yang drastis. Harga burung murai batu memang bisa saja berubah kapan saja, tetapi kami akan selalu memberikan update harga murai batu kepada sobat kicaukan semuanya.

Daftar Harga Burung Murai Batu Terbaru Bulan Januari Tahun 2014 Terlengkap

Termasuk pada kesempatan ini kami akan berbagi informasi kepada anda semua tentang daftar harga burung murai batu terbaru bulan januari tahun 2014. Tujuannya adalah agar anda sudah memiliki pandangan sebelum membeli MB di pasar burung. Simak daftar harga burung murai batu terbaru bulan januari tahun 2014 berikut dengan saksama :

JENIS MURAI BATU
HARGA
Murai batu medan jantan Rp 2.500.000,-
Murai batu medan betinaRp 1.300.000,-
Murai batu medan trotolan hutan jantanRp 1.950.000,-
Murai batu medan hutan dewasaRp 1.700.000,-
Murai batu medan siap ternak (sepasang)Rp 7.000.000,-
Murai batu lampung jantanRp 1.500.000,-
Murai batu lampung betinaRp 1.000.000,-
Murai batu lampung siap ternak (sepasang)Rp 6.000.000,-
Murai batu MH LampungRp 1.200.000,-
Murai batu dewasa hutan kalimantanRp 450.000, - 500.000,-
Murai nias raja trotolan Rp 1.500.000,-
Murai batu nias trotolanRp 1.250.000,-
Murai batu nias dewasa hutanRp 1.000.000,-
Murai nias gacorRp 1.500.000, - 3.500.000,-
Murai airRp 250.000,-

Harga di atas bukan mutlak jadi parameter, melainkan hanya kisarannya saja meskipun di pasar burung harga murai batu hampir selalu di angka tersebut. Ini bisa menjadi pegangan anda saat membeli di pasar burung agar tidak terlalu mahal saat membeli MB. 

Daftar Harga Burung Murai Batu Terbaru Bulan Januari Tahun 2014 Terlengkap

Demikian informasi yang dapat kami sampaikan tentang Daftar Harga Burung Murai Batu Terbaru Bulan Januari Tahun 2014 Terlengkap. Semoga bermanfaat bagi anda dan terima kasih telah membaca artikel ini. Simak terus Kicaukan untuk mendapatkan berbagai macam informasi penting seputar dunia burung dan perawatannya. Salam kicau, semoga sukses.!!!

Sobat kicaukan, jika anda menilai artikel ini bermanfaat bagi anda silakan like di Facebook atau tweet di Twitter. Terima kasih.